KONTAKTE

Ehe-, Familien- und Lebensberatung
Terminvereinbarung   
Weilheim           
0881 9291-70 
Gerd Korbach   
Monika Immler   

immler@diakonie-oberland.de


Inklusion 
Dekanatsbezirk Bad Tölz     
Rita Wagner   
0160  91711007
wagner@diakonie-oberland.de

Barrierefreier Wohnraum
Rita Wagner
0160 91711007
wagner@diakonie-oberland.de


KASA - Kirchliche Allgemeine Sozialberatung     
Petra Grimm               
Weilheim           
0881 9291-75
0151 15308312
grimm@diakonie-oberland.de

Ilka Öhrlein           
Bad Tölz           
08041 76127339
Holzkirchen     
08024 929471
0160  6412755
oehrlein@diakonie-oberland.de

Ann-Kathrin Güner       
Geretsried         
08171 31429
guener@diakonie-oberland.de


Kindertagesstätte 
Jutta Michel                 
Geretsried           
08171 925573
kita@diakonie-oberland.de 
 

Ökumenische Erziehungsberatung
Bad Tölz und Geretsried 
Montag bis Freitag 8.30 - 12.30 Uhr   
Zentrale               
08041 79316130


Ökumenische Sozialstation-Oberland
Peißenberg           
08803 6333-0
info@sozialstation-oberland.de


Flüchtlings- und Integrationsberatung
Weilheim
Annette Herrmann                       
0172 8049662
herrmann@diakonie-oberland.de

Weilheim und Landsberg                   
Cenin Yasar                 
0157 50489031
yasar@diakonie-oberland.de


Jugendmigrationsdienst
Weilheim
Annette Königbaur            
0881 9291-76
0176 42 92 89 88
koenigbaur@diakonie-oberland.de
 
                   
Migrationsberatung
Weilheim und Peißenberg
Anja Trützler                         
0172  9552375
truetzler@diakonie-oberland.de


Therapeutische Angebote für Flüchtlinge, TAFF
Weilheim 
Stella Sadowsky                
0176  68386349
sadowsky@diakonie-oberland.de

Philipp Köhler                  
0151 21898057
philipp.koehler@herzogsaegmuehle.de